Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2806 просмотров

Взорвавшийся Абадан отстроят заново

В городе возведут жилой массив из домов повышенной комфортности, торговый центр, гостиницу, комплекс зданий для сферы здравоохранения...

Западнее города Абадан, на территории дайханского объединения "Туркменистан" Рухабатского этрапа, будут в ускоренном порядке возведены новые объекты социально-экономического назначения и создана современная социально-бытовая инфраструктура. 

В городе возведут жилой массив из домов повышенной комфортности, торговый центр, гостиницу, комплекс зданий для сферы здравоохранения и АПК, культурный центр, административное здание, офисы общественных организаций и государственных учреждений. Президент Туркменистана недавно посещал место строительства нового Абадана. Гурбангулы Бердымухамедов одобрил представленные ему эскизы плана развития города до 2030 года.

Глава государства поручил в срочном порядке построить новые сады и парки, оригинальные фонтаны. 

"Новый город Абадан должен являть собой образец во всех отношениях, в том числе с точки зрения экологической чистоты. Его промышленные предприятия должны располагаться за пределами жилых районов", – подчеркнул он.

По поручению президента будет объявлен тендер по подбору подрядчиков для осуществления утвержденных проектов и подготовить конкретные предложения до конца нынешнего года.

В июле этого года  Абадан пострадал от взрывов, произошедших на складах в окрестностях города

Диапазон

По материалам: centrasia.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.