Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3390 просмотров

В следующем году в России введут “налоги для богатых”

Однако, такой законопроект может спровоцировать возврат зарплат "в тень".

Предложения Министерства финансов России, согласно которым зарплаты свыше 45 тысяч рублей в месяц будут облагаться дополнительным налогом, получили одобрение президента Дмитрия Медведева. В результате это приведет, скорее всего, к уменьшению сборов c малого бизнеса и низкооплачиваемых работников за счёт крупных компаний и представителей среднего класса.

Такой налог планируется ввести в России с 2012 года. На данный момент необходимо определить окончательную ставку – 7 или 10%, которую будут платить малый и средний бизнес, а также высокотехнологичные предприятия.

Эксперты прогнозируют, что новая инициатива спровоцирует возврат зарплат "в тень". "512 тысяч в год, или 42 600 рублей в месяц, - не такая уж большая сумма. Во многих компаниях даже менеджеры среднего звена получают больше. Соответственно, с введением нового закона нагрузка на предприятия снова значительно возрастет. Вполне логично, что руководители бизнеса начнут платить зарплаты в конвертах, а сотрудники перейдут на работу по договорам подряда", - уверен аналитик Константин Селянин.

Диапазон

По материалам: uralinform.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.