Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8362 просмотра

В Узбекистане к 20-летию Независимости амнистии не будет

Сложная криминогенная обстановка послужила причиной удержать сенаторов от объявления акта амнистии.

В Узбекистане амнистии в честь 20-летия Независимости государства не будет.

"На предпраздничном пленарном заседании верхней палаты парламента Узбекистана не прозвучало объявление об амнистии в связи с 20-летием Независимости Узбекистана. Одной из причин мог стать резкий всплеск преступности в республике", - говорится в сообщении.

В мае, из-за того, что колонии были просто переполнены условно-досрочное освобождение получили несколько тысяч заключенных. 

"Многие из них сразу же вернулись к преступному образу жизни, поэтому где-то с середины июля криминогенная обстановка в стране резко ухудшилась", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Накануне в России были ужесточены правила прибывания иностранцев на ее территории, теперь огромное количество безработных граждан Узбекистана потеряли возможность выехать в РФ на заработки. 

"Среди новых преступников очень много потенциальных трудовых мигрантов, оставшихся в Узбекистане. Работу из них находят единицы, многим не остается ничего другого, как воровать и грабить - просто, чтобы выжить", - говорит источник.

Именно сложная криминогенная обстановка послужила причиной удержать сенаторов от объявления акта амнистии. Раньше амнистия в Узбекистане объявлялась дважды в год - ко Дню Независимости и Дню Конституции, но в прошлом году амнистия ко Дню Конституции также из-за высокого уровня преступности не объявлялась.

Диапазон

По материалам: centrasia.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Кросавчеги!!!

    0
    0