Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5223 просмотра

В Киргизии грабители лишили 2,5 тысяч граждан страны пенсий

Десятого августа двое сотрудников частного охранного предприятия, напали на инкассаторскую машину госпредприятия "Кыргызпочтасы", 

В Киргизии произошедшее в августе ограбление инкассаторской машины лишило пособий и выплат свыше 2,5 тысяч инвалидов и социально незащищенных граждан Аламединского района Бишкека, сообщил журналистам во вторник директор Чуйского филиала "Кыргызпочтасы" ("Киргизпочта") Темиркалый Токтобаев.

Десятого августа двое сотрудников частного охранного предприятия, напали на инкассаторскую машину госпредприятия "Кыргызпочтасы", в которой находились пенсии и социальные пособия, предназначенные для выплаты жителям Аламединского района. Ранив водителя, охранники похитили 10 миллионов сомов (227 тысяч долларов). Убегая с места преступления, грабители кинули раненному водителю несколько пачек денег "на лечение".

"Из похищенных 10 миллионов, 7 миллионов предназначались на выплату социальных пособий, а оставшаяся сумма - на пенсии. В настоящий момент мы погасили задолженность по пенсиям, а с пособиями возникла проблема", - сообщил Токтобаева.

Накануне грабители - начальник частного охранного предприятия "Оомат секьюрити" Улан Юсупов и его помощник Марат Талканбаев - явились в отделение полиции с повинной. Преступники вернули государству лишь малую часть украденной суммы - 1,288 миллиона сомов - пояснив, что остальные деньги "забыли в такси".

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — anya

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    ищет полиция, ищет милиция... таксиста...

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Цитата: ДиапазонПреступники вернули государству лишь малую часть украденной суммы - 1,288 миллиона сомов - пояснив, что остальные деньги "забыли в такси".клоунада...

    0
    0