Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4689 просмотров

Таджикистан не будет участвовать в учениях НАТО на территории Казахстана

По словам Махмадалиева, в следующем году солдаты и офицеры таджикской армии в обязательном порядке примут участие в данных учениях.

Армия Таджикистана решила не отправлять оперативную группировку в Казахстан на НАТОвские учения в связи с 20-й годовщиной Государственной независимости страны.

Министерство обороны Таджикистана в начале этого года планировало отправить на учения «Степной орел» в Казахстан свою оперативную группу, где таджикские солдаты и офицеры совместно с казахстанскими, американскими, британскими, кыргызстанскими и литовскими военнослужащими могли бы отработать вопросы взаимодействия боевой и оперативной совместимости.

«Однако по причине мобилизации солдат и офицеров национальной армии Таджикистана для проведения торжеств, посвященных 20-й годовщине Государственной независимости страны, мы не сможем направить оперативную группировку в Казахстан», - отметил начальник пресс-службы оборонного ведомства Фаридун Махмадалиев.

По словам Махмадалиева, в следующем году солдаты и офицеры таджикской армии в обязательном порядке примут участие в данных учениях.

Диапазон
По материалам:  today.kz

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.