Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3911 просмотров

Очевидец взрыва в детском саду в Комсомольске-на-Амуре проснулся из-за детского крика

В руках пятилетней девочки взорвалась найденная ею на веранде детского сада небольшая коробка.

Сегодня утром, 2 августа, в России произошел взрыв в детском саду в Комсомольске-на-Амуре, был слышен резкий хлопок и ужасный крик ребенка, убегающих с места преступления замечено не было.

В руках пятилетней девочки взорвалась найденная ею на веранде детского сада небольшая коробка, которая была празднично оформлена. Ребенок получил ожоги глаз и рук, врачи пытаются спасти ей зрение. В ходе следствия установили, что сработал только детонатор, а бомба с поражающими элементами не взорвалась.

"Взрыв произошел где-то в районе 07.11-07.13 (по местному времени)... я живу напротив данного д/с (детского сада) и проснулся сначала от резкого хлопка, затем от истошного детского визга, ребенок очень сильно плакал, взрыв произошел на территории д/с, к девочке сразу прибежали взрослые, кто был рядом, конкретно видно не было - много деревьев и кустов, но кричал ребенок очень сильно, просто ужасно", - пишет очевидец на форуме о произошедшем.

Он также рассказал, что территория детсада большая и ее невозможно просмотреть с одного места, это затрудняет ее охрану. При этом он подтверждает, что здание садика закрывается и охраняется сторожем.

Диапазон
По материалам: РИА Новости

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.