Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2487 просмотров

Тимошенко удалось избежать ареста

Печерский районный суд Киева, который рассматривает дело экс-премьера Юлии Тимошенко, отказался дать санкцию на ее арест.

Печерский районный суд Киева, который рассматривает дело экс-премьера Юлии Тимошенко, отказался дать санкцию на ее арест. С соответствующей просьбой к суду ранее обратилась прокуратура, обвинив подсудимую в затягивании процесса.

Объясняя, почему ходатайство прокуратуры было отклонено, судья Родион Киреев отметил, что нарушения порядка со стороны Тимошенко, допущенные в ходе заседаний, хотя и мешают вести процесс, но все же не являются достаточным основанием для ареста.

Сама Тимошенко, комментируя решение Киреева в своем твиттере, написала, что "Янукович испугался сейчас арестовывать и дал своим полицаям команду 'фу'". Чем обусловлен "испуг", она не уточнила.

В настоящее время Тимошенко находится под подпиской о невыезде. В прошлую пятницу адвокат Тимошенко уже предупреждал, что экс-премьер может быть арестована.

В среду судья Родион Киреев оставил без удовлетворения ходатайство Тимошенко о предоставлении ей трех рабочих дней для поиска новых адвокатов. После этого депутаты из фракции БЮТ надели на лица повязки с надписями «Позор».

После этого представитель стороны обвинения попросил изменить экс-премьеру меру пресечения с подписки о невыезде на арест, мотивируя это тем, что Тимошенко постоянно нарушает порядок в зале суда и осознанно затягивает судебный процесс.

Сама Тимошенко заявила, что знала о том, что сторона обвинения готовит арест. «Расправа так расправа. Лучше сразу расстреляйте», – сказала экс-премьер.

Диапазон
По материалам: Лента РУ

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.