Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9990 просмотров

Туркменский город Абадан закрыли из-за взорвавшихся боеприпасов

7 июля в Абадане загорелись военные склады, что привело к взрывам боеприпасов, которые разлетаются на большие расстояния.

Пострадавший от взрывов Абадан, который находится неподалеку столицы Туркмении,  оцеплен представителями силовых структур оцепили. На данный момент въезд в город закрыт.

7 июля в Абадане загорелись военные склады, что привело к взрывам боеприпасов, которые разлетаются на большие расстояния. Власти, со своей стороны, утверждают, что в городе горят "склады пиротехники".

Многим  жителям Абадана, которые работают в Ашхабаде, уже 7 июля было сложно добраться домой. "Много водителей, ехавших в Абадан, не брали пассажиров. Были водители, которые воспользовавшись ситуацией, запрашивали огромные деньги за проезд", - отмечает издание.

Горд Абадан находится всего в нескольких десятках километров от Ашхабада. Население составляет около 50 тысяч человек.

Причиной пожара на военных складах, по неофициальной версии, могла стать сильная жара. Боеприпасы с горящих складов разлетались по всему городу и долетали даже до расположенных по соседству поселков. "В небе рвались ракеты, весь город усеян снарядами, они постоянно взрываются" - сообщает издание.

Источники СМИ сообщают, что часть жителей Абадана эвакуирована (это подтверждают и власти, не указывая, правда, количества эвакуированных людей), а некоторые жители самостоятельно покинули город.

Электронное издание "Туркменистан.Ру" в  официальном сообщении по поводу ЧП, утверждает, что "жертв и особых разрушений нет". Неофициально в СМИ появлялись сообщения о большом количестве погибших и раненых.

Международное новостное агентство "Фергана" сообщает, что взрывы продолжаются.

Диапазон
По материалам: ЛентаРУ

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.