Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3647 просмотров

Ейским городским судом виновные в гибели школьников педагоги отправлены в колонию

Суд признал замдиректора средней школы №1065 Ирину Рябову виновной по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц".

Ейский городской суд Краснодарского края в пятницу приговорил к четырем и 2,5 годам колонии-поселения двух сотрудников московской школы, обвиняемых по громкому делу о гибели шести школьников в лагере "Азов".

Суд признал замдиректора средней школы №1065 Ирину Рябову виновной по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц", а учителя Алексея Багрянцева - по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека". Они были приговорены к четырем и 2,5 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в колонии-поселения.

"Суд приговорил Рябову к четырем годам лишения свободы, а Багрянцева - к 2,5 годам лишения свободы. Также суд лишил их права заниматься воспитательной деятельностью сроком на три года", - сказал собеседник агентства. Подсудимые в ходе слушаний признали вину.

Напомним, 7 июля во время экскурсии на Ейской косе один из педагогов позволил детям купание в море, не удостоверившись в безопасности места. Однако, погода резко изменилась и детей отнесло на более глубокие участки. Шестеро школьников и один педагог, пытавшийся их спасти, утонули. Здоровью еще одного ребенка причинен тяжкий вред.
У подсудимых есть право в течение десяти суток обжаловать решение суда.

Диапазон
По материалам: interfax.ru

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.