Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3197 просмотров

«Черные ящики» упавшего в Карелии Ту-134 находятся в процессе расшифровки

На борту находились 43 пассажира и 9 членов экипажа. После аварии выжить удалось лишь восьмерым, но сегодня ночью скончался десятилетний ребенок, которого извлекли ранее из-под обломков разбившегося Ту-134.

Сегодня утром межгосударственный авиационный комитет приступил  к расшифровке бортовых самописцев самолета Ту-134, который потерпел катастрофу под Петрозаводском.

"Черные ящики" получили только незначительные механические повреждения, не подверглись воздействию пожара и огнегасящих составов.

Они были доставлены в Москву из Петрозаводска накануне вечером.

Как сообщалось ранее, пассажирский самолет Ту-134 разбился недалеко от Петрозаводска прошлой ночью. На борту находились 43 пассажира и 9 членов экипажа. После аварии выжить удалось лишь восьмерым, но сегодня ночью скончался десятилетний ребенок, которого извлекли ранее из-под обломков разбившегося Ту-134.

Ребенок был доставлен в больницу с большой кровопотерей и переломом бедра. Врачи боролись за его жизнь, однако все их усилия оказались напрасными.

Антон Терехин стал сорок пятой жертвой авиакатастрофы. В числе погибших были граждане не только России, но и Швеции, Нидерландов и США.

В больницах до сих пор находятся семь человек, выживших после крушения самолета. Врачи оценивают состояние шестерых из них как стабильно тяжелое, жизнь седьмого выжившего, по словам медиков, вне опасности.

Семьи жертв крушения лайнера получат компенсацию в размере 1 миллион рублей, пострадавшим будет выплачено по 500 тысяч рублей.

Диапазон
По материалам: rbc

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.