Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6959 просмотров

Юрия Лужкова срочно увезли в больницу

Факт госпитализации бывшего градоначальника подтвердила его супруга, Елена Батурина. В настоящее время состояние Лужкова оценивается как удовлетворительное.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков экстренно госпитализирован. Политика на "скорой" доставили в Центральную клиническую больницу.

Причиной госпитализации 75-летнего пациента стал сильный приступ почечных колик. К врачам экс-мэр Москвы обратился около часа ночи в четверг. Медики рекомендовали пациенту незамедлительно отправиться в клинику. В 1:30 по московскому времени Юрия Лужкова доставили в Центральную клиническую больницу, где он был размещен в одной из VIP-палат.

 "Лужков госпитализирован в ЦКБ в ночь на четверг по поводу боли в области почек", – приводит информацию от источника в медицинских кругах. Факт госпитализации бывшего градоначальника подтвердила его супруга, Елена Батурина. В настоящее время состояние Лужкова оценивается как удовлетворительное.

При обследовании выяснилось, что приступы болей у Лужкова произошли на фоне наличия камней в почках. Чтобы купировать болевые ощущения были немедленно назначены капельницы. Врачи не исключают возможности хирургического вмешательства. Официальный диагноз политику пока не поставлен.

Сам бывший мэр заявил, что не собирается задерживаться на больничной койке. "Полностью здоров и через несколько часов после пары процедур выезжаю из больницы и продолжу работать", – цитирует слова Юрия Лужкова СМИ.

В настоящее время Лужков является ныне деканом факультета Управления крупными городами Международного университета. Напомним, что от должности мэра Москвы он был отстранен по распоряжению президента России Дмитрия Медведева 28 сентября 2010 года. Причиной отставки глава государства назвал "утрату доверия" к бывшему главе столичной администрации.

Диапазон
По материалам: Life News, Интерфакс, РИА Новости.

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.