Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10746 просмотров

Школьница отказалась писать ЕГЭ сославшись на то, что «дура»

Омская экспертная комиссия ЕГЭ по литературе выбрала самый нестандартный ответ среди работ школьников.

Ученица омской школы написала на бланке ЕГЭ по литературе о собственной дурости и о том, что думает об экзамене. Нестандартный ответ выпускницы экспертная комиссия оценила в ноль баллов.

Омская экспертная комиссия ЕГЭ по литературе выбрала самый нестандартный ответ среди работ школьников, написанных 27 мая. В записях, оставленных на бланке одной из выпускниц, указывается следующее:

"Внимание, все бланки и листы с КИМами я испортила т.к.

1 я дура (бесспорно)

2 я тупая (тут тоже не поспоришь)

3 я не готовилась к лит-ре

3.1. т.к. лень

3.2. опять же т.к. дура

3.3. т.к. поступаю на мат. ф.

Здесь я не буду много писать, т.к. все, что хотела сказать и даже больше, я написала на черновике (в своем "блоге"). Кто хочет, тот может прочесть его, а то я зря старалась, что ли...

У меня такое ощущение, что я всем мешаю своей уверенностью, отсутствием волнения, лихорадочным писанием (что аж на всю аудиторию слышно, как я пишу). Пойду-ка я домой, чтобы не мешать.. 12:00 я ушла... вау".

Комментируя этот казус, член экспертной комиссии ЕГЭ по литературе Сергей Демченков напомнил прошлогоднюю работу еще одного абитуриента. Тот написал, что ЕГЭ никому не нужно и попросил поставить ему побольше баллов, "чтобы не отягощать родителей платой за обучение на коммерческой основе".

По словам эксперта, иногда выпускники сдают незаполненные бланки или одну работу пишут разным почерком. "Может быть, человек творческий, и такая манера для него характерна. Или это коллективный труд. Но мы не графологи. Можем оценить только содержимое ответа", – отметил Демченков.

 Диапазон
По материалам: ИА "Росбалт"

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.