Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7687 просмотров

Родители до смерти залечили ребенка по интернету

Блогеры стали активно обсуждать гибель трехмесячной девочки, не дождавшейся квалифицированной медицинской помощи из-за действий родителей.

Чиновники в шоке от беспечности молодых родителей, которые следовали советам из ЖЖ.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что прокуратура должна заняться родителями трехмесячной девочки, которая погибла из-за того, что вовремя не получила квалифицированную медицинскую помощь, пока родители искали советы по лечению ребенка в Интернете.

В понедельник блогеры стали активно обсуждать гибель трехмесячной девочки, не дождавшейся квалифицированной медицинской помощи из-за действий родителей. Вместо того чтобы при первых же симптомах болезни отвезти ребенка к врачу, они искали советы по ее лечению в Интернете. Почти через две недели родители все-таки отвели ребенка к педиатру, но оказалось слишком поздно: после осмотра ребенок умер от воспаления легкого.

«У нас есть 156 статья («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»), ее никто не отменял. Другое дело, что эта статья сложно квалифицируется, потому что надо доказывать два элемента - жестокое обращение с ребенком и неисполнение обязанностей родителей. На мой взгляд, состав налицо. Надо только выяснить, действительно ли это было на самом деле», - сообщил в четверг уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов  российским СМИ.

По мнению уполномоченного, проблема состоит в том, что молодые родители не понимают своего назначения и того, как надо заботиться о своем ребенке.

«Это полное невежество, которое идет во вред ребенку», - считает омбудсмен.

Он добавил, что ни одна религия мира не исходит из того, что родители имеют право уничтожать своего ребенка, и ни одна не запрещает обращение к врачам.

«Наоборот, если вовремя не обраться к профессионалам, то вы будете виновны в гибели ребенка», - заключил Астахов.

Диапазон

По материалам: Багнет

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.