Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3667 просмотров

Кассир обменника пять часов жгла деньги

Кассирша закрылась и в течение пяти часов сжигала деньги, не пуская милиционеров.

Сотрудница нелегального обменного пункта в центре Москвы в течение пяти часов сжигала деньги, закрывшись от пришедших с проверкой милиционеров. Для проникновения в помещение пришлось задействовать спасателей, однако к тому времени наличные были уничтожены.

Сотрудники Управления экономической безопасности ГУВД Москвы проводят в городе крупномасштабную операцию по выявлению нелегальных пунктов обмена валюты. В ходе операции милиционеры проверили несколько обменников, один из которых работал нелегально.

Подозрительный пункт обмена валюты был обнаружен в переходе на станции метро "Арбатская". "Сотрудники УЭБ провели контрольную закупку на 600 долларов, после чего потребовали от кассира предъявить документы на разрешение работы. Кассирша закрылась и в течение пяти часов сжигала деньги, не пуская милиционеров. Открыть дверь обменника удалось только с помощью спасателей", – сообщили в пресс-службе УЭБ ГУВД Москвы.

Как уточнили в ведомстве, женщина сама открыла дверь, испугавшись оборудования спасателей, однако к этому моменту сотрудники ведомства смогли изъять в обменном пункте только 640 рублей.

Проведенная проверка выявила, что никаких документов на право работы у заведения не имелось. По словам представителя УЭБ, руководитель и арендатор нелегального обменного пункта уже установлены. К ним будут приняты соответствующие меры. В настоящее время по данному факту возбуждено административное дело, кроме того, правоохранительными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что в марте оперативники провели подобную операцию в нелегальном обменнике возле станции метро "Чистые пруды". Поводом для проверки стали многочисленные жалобы граждан, которые обменивали в нем валюту.

Сотрудники УЭБ под видом обычных клиентов передали кассиру деньги для покупки валюты, однако женщина сказала, что готова поменять всего лишь 1,2 тысячи евро, и часть денег вернула. При пересчете денег была обнаружена недостача в размере 3,5 тысячи рублей. Как было установлено, эту схему нечестные на руку кассиры использовали регулярно. Кроме того, выяснилось, что пункт работает без лицензии.

Диапазон
По материалам: РИА Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.