Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7034 просмотра

Солдат кормят собачьими консервами

В России военнослужащих кормили собачьими консервами, на которые наклеивали этикетки "Говядина тушеная высшего сорта".

На днях на YouTube появился видеоролик, на котором бывший майор внутренних войск из Владивостока Игорь Матвеев рассказывает о злоупотреблениях и коррупции в его части. По его словам, военнослужащих кормили собачьими консервами, на которые наклеивали этикетки "Говядина тушеная высшего сорта", а в части жили китайские гастарбайтеры.

Матвеев обратился к российскому президенту с просьбой принять срочные меры. Военная прокуратура Восточного военного округа начала проверку, а региональное командование Внутренних войск МВД России подтвердило ряд фактов, но заявило, что нарушения были устранены еще до обращения Матвеева.

Сегодня в сети появился новый видеоролик, на котором люди в форме в течение семи минут будят спящего на рабочем месте Матвеева. По утверждению авторов ролика, майор находится в состоянии опьянения, а сам Матвеев заявил, что ему, возможно, подсыпали клофелин.

"Я не отрицаю, что там снят я. Это было в 2009 году. Но тогда я двое суток не спал, заснул, ожидая машину", - сказал экс-майор. По словам Матвеева, этот видеоролик сняли офицеры, которых он задержал при попытке хищения продуктов со склада части.

По информации пресс-службы Восточного регионального командования внутренних войск МВД России, бывший майор внутренних войск Игорь Матвеев имеет две судимости. В 2004 году Хабаровским гарнизонным военным судом был признан виновным в угрозе убийством, а в 2008 году Грозненский военный суд признал его виновным в оскорблении старшего начальника.

Диапазон
По материалам: РИА Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.