Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7058 просмотров

Шквальный ветер обрушился на Кыргызстан

Многие населенные пункты частично или даже полностью остались без электричества.

В Кыргызстане ликвидируют последствия шквального ветра, пронесшегося по всей стране минувшей ночью. Сильные порывы, скорость которых достигала 20 метров в секунду, валили деревья, срывали крыши и обрывали провода линий электропередач в Иссык-Кульской, Таласской, Чуйской областях и на юге страны. Многие населенные пункты частично или даже полностью остались без электричества. Энергетики начали устранять неполадки еще ночью. Пообещали уложиться к вечеру вторника.

Не обошла стороной стихия и столицу. Сильный ветер дал работу электромонтерам и городской службе по лесосъемке. Здесь жертвами ветра стали по меньшей мере 30 деревьев. Жертвами шквального ветра - судя по сообщениям в интернете - стали и автомобили бишкекчан. Так, в Городке строителей дерево упало на машину. Тем не менее, специалисты из МЧС просят не называть произошедшее чрезвычайной ситуацией: скорость порывов ветра едва превышала 20 метров в секунду. Стихия пришла в Казахстан.

Сопровождавшийся ливнем и градом сильный ветер, начавшийся в Алматы к вечеру текущих суток, повалил десятки деревьев,  которыми были повреждены несколько частных автомобилей. Об этом агентству сообщили в городской службе спасения.

 «За время непогоды поступило несколько сообщений по телефону об упавших деревьях. По информации граждан, упавшие ветки повредили несколько легковых автомобилей», – отметили спасатели.

Они уточнили, что в основном падение деревьев наблюдалось в Ауэзовском и Жетысуском районах. В районе Шимбулака упавшим деревом придавило автомобиль с находящимися внутри людьми. Спасатели предпринимают меры к их освобождению.

Информации о жертвах и пострадавших не поступало, особо подчеркнули в горслужбе спасения.

Также не поступали данные о случаях подтопления жилых домов и других объектов, сказали собеседники.

 

Диапазон

По материалам: stan.tv, КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    это злые духи!)))

    0
    0