Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4024 просмотра

К больному вместо "скорой" приехали могильщики

В ряде российских городов сотрудники скорой помощи сообщают похоронным бюро о смерти граждан. Такая практика привела к тому, что по одному из вызовов вместо бригады "скорой" по адресу, где находился больной, прибыли агенты ритуальной фирмы с предложением услуг по погребению.

В ряде российских городов сотрудники станций скорой помощи за вознаграждение сообщают похоронным бюро о смерти граждан, либо о наличии тяжелобольных пациентов, что является нарушением врачебной тайны. Об этом стало известно после проверок, проведенных по поручению Генпрокуратуры РФ.

Как выяснилось, в городе Екатеринбурге такая практика привела к тому, что по одному из вызовов вместо бригады "скорой" по адресу, где находился больной, прибыли агенты ритуальной фирмы с предложением услуг по погребению.

К тому же, как показали проверки, в некоторых регионах, в том числе в Новосибирске, автомобили скорой помощи не обеспечены топливом, поэтому не могут своевременно доставить пациентов в больницу. А иногда бригады врачей не оснащены необходимыми лекарствами и медицинским оборудованием.

Ко всему прочему, как выяснилось, в ряде районов России службы скорой медицинской помощи вообще отсутствуют. Подобное положение дел отмечено в пяти сельских поселениях Славгородского района Алтайского края, а также в городе Кирово-Чепецке. В обоих случаях прокуратура обязала местные власти исправить ситуацию.

Диапазон
По материалам: МедНовости

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    и смех,и грех..

    0
    0