Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7144 просмотра

Полицейский домогался 13-летней девочки прямо на посту

Сержант обыскал ребенка «с особым пристрастием».

 Молодой полицейский из Москвы вместо грядущей аттестации может попасть на скамью подсудимых. Сотрудник Второго полка управления вневедомственной охраны, 24-летний старший сержант полиции Павел Стратчук задержан на своем посту по подозрению в совершении развратных действий с 13-летней девочкой!

- В субботу, около 20.00, Стратчук увидел под окнами девочку, - рассказали в полиции. - Она гуляла по Третьей Рощинской улице, недалеко от дома. Стратчук вышел, окликнул школьницу, и потребовал пройти с ним в комнату охраны.

О том, что было дальше, доподлинно неизвестно. Рассказы ребенка и полицейского противоречат друг другу. Сержант заявил, что девочка показалась ему подозрительной и поэтому он повел ее на досмотр.

- Я ее отпустил через тридцать минут, - заявил Павел Стратчук своим коллегам. - Она вела себя странно, и мне показалось, что она под воздействием наркотиков.

Девочка же, добежав до дома, рассказала папе, что дядя-полицейский все полчаса трогал ее за интимные места и только потом отпустил. Отец пострадавшей вызвал сотрудников ОВД по району Даниловский и написал заявление в прокуратуру.

- Сейчас сержант отпущен домой под подписку о не выезде, - сообщили в полиции. - В отношении него начата проверка службой собственной безопасности. Несмотря на то, что свидетелей насилия нет, сержант не мог не знать о том, что детей даже опрашивать без родителей нельзя. Даже взрослых обыскивать без понятых невозможно. А этот - ребенка без свидетелей...

Полиция уговаривала мать девочки забрать заявление. Громкая история о домогательстве к школьнице уже получила свое продолжение.

Мать школьницы в тот же день написала заявление в полицию. Сержант задержан, но вину свою отрицает. И совсем недавно стало известно, что полицейские вроде как уговаривали мать школьницы забрать заявление. По крайней мере, так утверждает сама родительница. Уверяет, что стражи порядки даже намекали ей на некое материальное вознаграждение если она даст делу задний ход. Женщина отказалась.

Диапазон
По материалам: КП

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    чет не понял я, тут две истории или оба родителя одной девочки подали заявления?Отец пострадавшей вызвал сотрудников ОВД по району Даниловский и написал заявление в прокуратуру.Мать школьницы в тот же день написала заявление в полицию. Сержант задержан, но вину свою отрицает.

    0
    0