Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4524 просмотра

Новый скандал в школе! Учительница прибегла к рукоприкладству

В Кыргызстане женщина прибегла к рукоприкладству и практически довела ученика до слез. Одноклассники пострадавшего подростка разместили видеоролик в Интернете.

Школьники сделали новый скандальный видеоролик. На этот раз ученики 55-й бишкекской школы стали свидетелями конфликта между подростком и преподавателем информатики. Женщина прибегла к рукоприкладству и практически довела ученика, который пытался оправдаться и напоминал о своих правах, до слез. Одноклассники пострадавшего подростка разместили видеоролик в Интернете. В кабинете директора плакала уже учительница Айнура Кызылакова, переживая, что ученики ее засмеют. На самом деле, на видео - происшествие почти месячной давности. Преподаватель информатики говорит, что ни до этого, ни после подобного не случалось.

Директор школы склонна стать на сторону учителя: она считает, что преподавателя спровоцировал сам подросток. По словам Замиры Токтогуловой, она провела со школьником беседу, в ходе которой мальчик признал свою вину, заявив, что провоцировал педагога. Иная позиция - у школьного психолога Нуржан Молдогазиевой. По ее мнению, сложные дети в Кыргызстане стали практически национальной проблемой. Их характер формируется в неполных семьях, часто один из родителей находится на заработках за рубежом. Учителя должны искать подход к таким ребятам, не допускать насилия, уверена психолог. Школьная комиссия, созданная для расследования инцидента, пришла к выводу, что виноваты оба - и учитель, и ученик. В Министерстве образования произошедшим пока не заинтересовались.

Диапазон

По материалам: stan.tv

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    да и не только в Кыргызстане эта проблема с детьми, у нас тоже школьники оборзевшие, могут и послать учителя и не слушаться, а учитель полностью бесправный - бить нельзя, кричать нельзя, ругать нельзя, двойки просто так ставить нельзя, а как же воздействовать на детей? одним пряником?Бить конечно не стоит, но иной раз мне самому хочется втащить некоторым малолеткам.Учителям нужно надбавку к зп давать за вредность на производстве и молоко бесплатно, в санатории их отправлять!

    0
    0