Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7768 просмотров

Милиция жестоко избила журналистку

Милиция жестоко избила оппозиционную журналистку, которая является сестрой фигуранта уголовного дела о массовых беспорядках в Минске.

Оппозиционная журналистка Ольга Класковская, сестра одного из фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках 19 декабря в Минске Александра Класковского, подверглась насилию белорусских милиционеров.

Класковская заявила о жестоком избиении милицией в Минске. По ее словам, милиция ворвалась в ее квартиру в ночь с 4 на 5 мая.

"Меня вытащили босую в предбанник, скрутили и - в чем была - потащили в машину. За ночь я побывала в двух РУВД. Я босиком всю ночь там просидела. Практически голая - блузку мне порвали. Бросили к мужикам в камеру", - рассказала Ольга в интервью.

По словам Ольги ее били, таскали за волосы. "Я сейчас вся в синяках, кисть правой руки, где были закреплены наручники, практически не работает", - сообщила журналистка. После ночи в милиции Ольгу выпустили.

При этом журналистке не предъявили документов об обыске и не объяснили причин задержания. Брата Класковской обвиняют в организации массовых беспорядков в Минске.

Как известно, в Беларуси судят 22 человек за участие в митингах 19 декабря в Минске. Среди них - три экс-соперника Александра Лукашенко в борьбе за президентское кресло.

После пятидневных разбирательств за "участие в массовых беспорядках" за решетку отправили пятерых оппозиционеров.
Так, суд назначил по 4 года тюрьмы молодежным активистам Павлу Виноградову и Олесю Киркевичу, по 3 года заключения члену инициативной группы Андрею Санникову, Дмитрию Дрозду и беспартийным Андрею Протасени и Владимиру Хомиченку.

Как сообщалось ранее, после президентских выборов в Беларуси 19 декабря тысяча человек вышли на центральную площадь Минска требовать отмены результатов, согласно которым Александр Лукашенко победил на выборах.

Диапазон
По материалам: Белорусский партизан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.