Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2680 просмотров

Бомба взорвалась в центре Москвы

В результате ЧП пострадал сотрудник вневедомственной охраны. ГУВД Москвы подтверждает факт взрыва.

Самодельное взрывное устройство сработало в ночь на вторник на стоянке ОВД в центре Москвы. В результате ЧП пострадал сотрудник вневедомственной охраны. ГУВД Москвы подтверждает факт взрыва.

"Инцидент произошел в ночь на вторник у здания ОВД "Замоскворечье" на улице Пятницкой. Прапорщик милиции обнаружил полиэтиленовый пакет с находившимся в нем самодельным устройством", – сообщил представитель правоохранительных органов столицы.

Взрыв произошел в тот момент, когда полицейский осматривал пакет. Сотрудник вневедомственной охраны госпитализирован с ранениями ноги и глаза. По словам сотрудников правоохранительных органов, мощность взрыва составила 50 граммов в тротиловом эквиваленте.

С места происшествия оперативники изъяли фрагменты металлической банки, провода и части мобильного телефона. Ведется расследование.

Также во вторник сообщили, что на станции "Динамо" московского метрополитена обнаружен подозрительный бесхозный чемодан. Место, где находится предмет, было оцеплено.

Кинолог со служебной собакой и взрывотехники обследовали чемодан и не обнаружили в нем каких-либо взрывных устройств, угроза оказалась ложной.

На время осмотра находки временно закрывался для входа и выхода пассажиров южный вестибюль станции метро "Динамо". В данный момент ведется розыск владельца портфеля.

Буквально несколько дней назад, в пятницу, неизвестный сообщил о взрывном устройстве, якобы заложенном в московской мэрии. Специалисты сразу же начали проверку здания. Кинологи вместе со служебной собакой обследовали мэрию и взрывчатки там не обнаружили.

Диапазон
По материалам: Риа Новости, Интерфакс

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.