Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2449 просмотров

В Кыргызстане депутаты станут ближе к народу

Прозвучало предложение снести ограждение вокруг здания парламента, чтобы люди  беспрепятственно проходили в здание.

Депутаты хотят стать ближе к народу. Сегодня в законодательном собрании прозвучало предложение снести ограждение вокруг здания парламента. Депутат Акылбек Жапаров уверен, что тогда народные избранники станут ближе к своим избирателям, а сама решетка перестанет раздражать граждан. Люди, по замыслу Жапарова, будут беспрепятственно проходить в здание парламента. Обращаясь с предложением к коллегам, депутат заявил: если все упирается в безопасность президента, с которым народные избранники работают в одном здании, тогда лучше парламенту переехать. По словам Жапарова, митинги у забора начали проводить в 1999 году, и с тех пор они "не утихают". Первым шагом на пути решения проблемы стало совершение жертвоприношения: чтобы изгнать злых духов, депутаты зарезали жертвенных баранов. Теперь осталось снести забор, считает Жапаров.

Отметим, что бывший Дом правительства, ныне - парламента, трижды был захвачен: в марте 2005 года - тогда из страны бежал первый президент Аскар Акаев,  в том же году в июне, после митинга, организованного Урматом Барыктабасовым, ныне находящимся под стражей, и в апреле прошлого года, когда народ выступил против правления Курманбека Бакиева. Тогда у Дома правительства погибло 87 человек. Кто только не организовывал акций протеста у здания правительства: с плакатами и лозунгами здесь собирались и торговцы, и фермеры, и родственники погибших 7 апреля. Судя по всему, изгнание злых духов действительно не решило всех проблем.

Диапазон

По материалам: stan.tv

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Мне нравятся депутаты в Кыргызстане! такие креативные челы! и духов они изгоняли,и на жвачки в эфире обижались,вот теперь забор сносят,чтоб "к народу ближе быть"!вот кажется на досуге они решают,чем бы еще себя занять эдаким...чтоб и народ повеселить и самим не скучно было...

    0
    0