Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10458 просмотров

Дети нашли могилу в песочнице! (Фото)

Дети играли прямо на костях. Дошкольники строили песочный замок и случайно откопали человеческие останки. Испугавшись вида костей и черепов, дети сразу позвали родителей.

В Казани малыши, игравшие детской площадке, наткнулись на человеческие останки, которые пролежали в земле, по оценкам экспертов, более 50 лет.

Дошкольники строили песочный замок и случайно откопали человеческие останки. Испугавшись вида костей и черепов, дети сразу позвали родителей.

с
- То, что это человеческие кости, не было никаких сомнений, - рассказала жительница дома № 105 по улице Декабристов Татьяна Самохина. - Выглядело это, конечно, очень жутко! Детей мы сразу отправили домой, вызвали полицию.

п

Приехавшие на место происшествие оперативники осмотрели кости и отправили их в бюро судмедэкспертизы.

- Это очень старые кости, скорее всего, им более 50 лет, - прокомментировали в УВД Казани. - В таких случаях уголовное дело не заводят.

По словам историков, на месте нахождения человеческих останков когда-то находилось кладбище Кизического монастыря, где в течение многих лет хоронили горожан.

Местные жители говорят, что кости, найденные детьми, не единственная находка. Недавно во дворе начались работы по прокладке труб, и останки, очень похожие на человеческие, периодически появляются из-под земли.

- Эти дома строили военнопленные в советские времена, - говорит старейшая жительница дома Тамара Ивановна. - Тогда даже не потрудились перенести могилы древнего кладбища.

Диапазон

По материалам: Life News

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.