Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6523 просмотра

Шокирующий случай! Депутат умер на пороге больницы, куда его не пустила охрана

Мужчину, которого привезли в больницу знакомые, охранники не пропустили в медучреждение. Даже когда человек на их глазах потерял сознание.

Шокирующий случай произошел в Москве 15 апреля этого года. Мужчину, которого привезли в больницу знакомые, охранники не пропустили в медучреждение. Даже когда человек на их глазах потерял сознание. Причина - больной не был доставлен в медучреждение на машине скорой помощи. Когда на место прибыли медики, они констатировали смерть человека...

Сейчас вокруг смерти 40-летнего депутата «Справедливой России» Максима Головизнина разгорелся настоящий скандал. Еще бы, ведь умирающего мужчину отказались принять в одной из лучших российских больниц - НИИ имени Вишневского из-за того, что им «не положено лечить больных с улицы.

Как сообщили сегодня, 20 апреля, в СК РФ, по факту смерти 15 апреля 40-летнего жителя Свердловской области Максима Головизнина в центре Москвы возле больницы проводится доследственная проверка.

- По предварительным данным, мужчина почувствовал себя плохо. Знакомые Головизнина доставили его к зданию института хирургии имени А. В. Вишневского, расположенного на улице Б. Серпуховская в городе Москве. Однако сотрудник охраны, несмотря на то что потерпевший потерял сознание, отказался пропускать мужчин на территорию медицинского учреждения, ссылаясь на то, что тот не был доставлен автомобилем скорой помощи. Через некоторое время прибывшая бригада скорой зафиксировала смерть мужчины, - сообщили подробности произошедшего в СК.

В настоящее время следователи проводят опрос очевидцев, сотрудников медицинского учреждения. Назначено и проводится судебно-медицинское исследование. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников и врачей медицинского учреждения.

Диапазон

По материалам: Интерфакс, Риа Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.