Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15173 просмотра

Родился ребенок неопределенного пола

В одном из азербайджанских сел родился ребенок неопределенного пола. Врачи в замешательстве.

В Азербайджане родился ребенок неопределенного пола. В чем состоит суть аномалии — не сообщается.Ультразвуковое исследование, проведенное во время беременности будущей матери младенца, показывало, что появится мальчик. Позже, во время родов, по внешним признакам роженицы врачи определили, что будет девочка. К какому полу в действительности относится младенец, неизвестно: врачи не могут это определить.

Матери предложили отвезти ребенка в Баку, но и столичные специалисты оказались бессильны. Во всем остальном младенец родился совершенно нормальным: вес — 3600 грамм, рост — 50 см.

Врачи-генетики поясняют, что иногда, примерно в 1 из 2000 случаев, аномалии у новорожденных случаются. Тогда ситуация исправляется благодаря хирургическому вмешательству. Однако в данной ситуации, когда пол у ребенка неопределенный, проводить операцию не представляется возможным.

Единственный выход — проведение обследования и хромосомного анализа, в результате которого пол новорожденного будет установлен. Причиной случившегося врачи считают наследственные факторы или действие гормональных препаратов, которые в период беременности принимала роженица.

Диапазон

По материалам: AZE.az, internovosti.ru.

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.