Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8116 просмотров

Гадалка забрала у школьниц 160 тысяч рублей, угрожая смертью родственников

Две женщины искусно разыграли спектакль с семейным проклятием и чудесным снятием порчи. Девчонки должны были три дня хранить молчание, иначе чары не подействуют

Сейчас две подружки из станицы Полтавской, что в Красноармейском районе Краснодарского края, и представить не могут, как они отдали незнакомому человеку все деньги и драгоценности, которые были в доме. Две женщины так искусно разыграли спектакль с семейным проклятием и чудесным снятием порчи, что и оскароносные актеры позавидовали бы. 

Когда возвращавшихся с уроков одиннадцатиклассниц Катю и Галю попросила помочь молодая девушка, школьницы не смогли отказать.

- Я встретила настоящую провидицу, она мне всю правду рассказала: и как я жила раньше, и как мой парень в аварию попал, - тарабарила незнакомка, представившаяся Оксаной. - Мне нужно к ней вернуться - узнать, что будет со мной дальше. Но одной страшно, пожалуйста, пойдемте со мной!

Подружки согласились и проводили девушку на соседнюю улицу. Но вышедшая из-за угла женщина лет 60, даже не взглянув на Оксану, стала сверлить девчонок глазами.

- Вы давно друг друга знаете, всеми бедами друг с другом делитесь, но страшная порча лежит на ваших семьях, - не мигая, говорила вещунья. - Не будет у вас до конца дней ни денежного благополучия, ни здоровья, все родственники начнут умирать один за другим! Если не верите, можете проверить. Вот вам коробок спичек. Зажжете первую - она потухнет, а сгорит вторая - проведите пеплом по белому листу - увидите, что с вами будет!

Оксана подбодрила трясущихся подруг - это, мол, какая-то ошибка, давайте сделаем этот «фокус» со спичками и спокойно пойдем по домам. И даже выдрала страничку из блокнота. Но когда на листке проступил знак от пепла -  кладбищенский крест, у Кати и Гали натурально зашевелились волосы на голове.

- А вы, милые, не бойтесь, помогу я вам, - сжалилась над вмиг побледневшими школьницами женщина. - Принесите мне все драгоценности и деньги, имеющиеся доме, и две иголки. В них черные силы, которые нужно уничтожить. Но если вы кому-нибудь расскажете об этом, я ничего не смогу сделать. Молчание нужно хранить три дня!

Подружки помчались домой на такси. Катя схватила отложенные на ремонт 80 тысяч - родители собирали их не один месяц, а Галя - шкатулку с золотыми украшениями и деньги - примерно такую же сумму, что и одноклассница.

- Ты куда это? - удивилась мама девочки.

- Подружка попросила одолжить ей спортивный костюм, - сжимая пакет,   соврала дочка.

Вернувшихся учениц ждали Оксана и провидица. Последняя взяла все, что они привезли, поплевала, пошептала и попросила девчонок закопать две иголки за домом.

- Давайте сумки, я подержу, тяжелые ведь, - предложила девушка.

Школьницы согласились, а когда снова пришли на то же место, мошенниц и след простыл. В слезах Катя и Галя поехали домой и выложили все родителям. Те обратились в полицию.

- Такое ощущение, что все это было во сне, - рыдают подружки. - Но мы так боялись, что наши родственники умрут, если не сделаем того, о чем говорила эта тетка.

- Сейчас обе женщины объявлены в розыск, за такой «спектакль» они могут  получить от двух до шести лет лишения свободы: по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»), - говорит старший инспектор по СМИ ОВД по Красноармейскому району Наталья Мугалева. - Этот способ обобрать народ не новый, но люди, увы, все еще ведутся на него. Будьте внимательнее и, прежде чем сделать что-то, обсудите с семьей, друзьями, даже если вам говорят, что делать этого нельзя.

Подобная история случилась и в Новороссийске - местная жительница, испугавшись проклятия, отдала двум «наследницам Ванги» кучу украшений и сбережений на сумму 500 тысяч рублей. Сейчас этих прорицательниц цыганской внешности - худых, невысоких и молодых, на вид 25-30 лет - разыскивают полицейские.

Уважаемые читатели! А вы попадали под чары мошенников? Как сообщалось ранее целительница зарубила клиентку топором.

Диапазон

По материалам: КП

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.