Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4271 просмотр

Многодетная воспитательница детсада выбросила 8 марта на помойку новорожденного

Следователи установили, что 8 марта женщина в своей квартире родила мальчика и вынесла его на помойку, где положила рядом с мусорным контейнером и скрылась.

Следователи Ярославской области возбудили уголовное дело в отношении 35-летней многодетной жительницы Рыбинска, которую подозревают в детоубийстве. На момент преступления она работала воспитательницей в детском саду.

Тело новорожденного мальчика было найдено на помойке на улице Айвазовского в Рыбинске 9 марта 2011 года. Температура воздуха на улице тогда колебалась вокруг отметки минус 7 градусов.

Следователи установили, что 8 марта женщина в своей квартире родила мальчика и вынесла его на помойку, где положила рядом с мусорным контейнером и скрылась. \"Младенец погиб от переохлаждения\", - сообщает официальный сайт следственного управления Ярославской области.

В дальнейшем следователи установили личность подозреваемой матери-одиночки, которая на тот момент работала воспитателем в детском саду. Начальство и коллеги педагога характеризовали ее положительно, пояснил помощник рыбинского прокурора Дмитрий Глинкин. Однако после обнаружения трупа младенца женщина уволилась с работы.

Представитель прокуратуры отметил, что подозреваемая одна воспитывает троих детей, двое из которых посещают детсад, в котором она и работала, а старший ребенок ходит в первый класс.

Уголовное дело возбуждено по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Детоубийце грозит наказание в виде пятилетнего срока лишения свободы.

Пермячка дважды убивала своих детей.

В том же Волго-Камском регионе сейчас расследуется и еще одно дело, возбужденное в отношении многодетной детоубийцы. 30-летнюю жительницу Пермского района подозревают в убийстве двух новорожденных дочерей, сообщает \"Новый регион\" со ссылкой на пресс-службу следственного управления по Пермскому краю.

По данным следователей, пермячка в январе 2010 года родила дома в ванной, без врачей, малыша, а затем утопила его в ведре с водой. Тело ребенка женщина завернула в тряпку, положила в пакет и вынесла на балкон. Спустя год, в январе 2011-го, она родила еще одного ребенка, с которым поступила аналогичным образом.

Сейчас уголовные дела соединены в одно производство.

Отметим, что подозреваемая имеет троих детей 13, 7 и двух лет. В понедельник следователи направили ходатайство в суд о помещении ее в психиатрический стационар для производства судебно-психиатрической экспертизы. Кроме того, следователь инициировал рассмотрение вопроса о лишении женщины родительских прав.

\"В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям лиц, не обеспечивших надлежащий контроль за этой многодетной семьей\", - заключили в следственном ведомстве.

Диапазон
По материалам: Риа Новости, Новый Регион

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.