Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3044 просмотра

Наркоманов предлагают казнить

Движение «Россия без наркоманов», считает, что необходимо законодательно запретить лечение наркоманов и приравнять их к преступникам.

Бизнесмен Герман Стерлигов, который также является заместителем председателя движения «Россия без наркоманов», считает, что необходимо законодательно запретить лечение наркоманов и приравнять их к преступникам.

Бизнесмен Герман Стерлигов, прославившийся своими эпатажными проектами, предложил ввести смертную казнь для наркоманов.

Стерлигов, который помимо прочего является зампредом движения «Россия без наркоманов», написал об этом в письме руководителем комитета Госдумы по безопасности Владимиру Васильеву и по охране здоровья Ольге Борзовой, а также депутату-единороссу Владимиру Мединскому. Стерлигов считает, что необходимо законодательно запретить лечение наркоманов и приравнять их к преступникам.

Письмо вызвало резонанс в блогосфере, после того как было опубликовано в одном из блогов.

Сам бизнесмен в интервью «Русской службе новостей» заявил, что письмо было задумано в рамках личной переписки и не предназначалось для СМИ.

«То, что письмо попало в интернет, мне очень жаль. Обсуждение законопроекта требует спокойного обсуждения. Но я хочу сказать, что проблема наркомании в России носит трагический характер. Скоро у нас уже детей не останется, если мы не примем решительных мер. Я написал этим людям, потому что они отвечают за этот вопрос», – объяснил Стерлигов.

Диапазон
По материалам:  «Новый Регион».

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Не тот ли Стерлигов, бывший (или не бывший?) миллионер, который бросил квартиру и ушел лес? Решил выйти из леса и напомнить о себе?

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    сперва нужно казнить наркоторговцев. Так хотя бы не будет новых наркоманов появляться из-за отсутствия наркоты в продаже. А те кто уже зависим, все равно долго не живут. И проблема решиться сама собой. Кстати большая часть становится зависимыми по глупости, или в "глубокой" депрессии.

    0
    0