Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6056 просмотров

Российские спецслужбы предлагают запретить Skype, Gmail и Hotmail

Начальник центра защиты информации и специальной связи ФСБ заявил, что использование зарубежных интернет-сервисов вроде Gmail и Hotmail и Skype угрожает национальной безопасности

Федеральная служба безопасности (ФСБ) предлагает запретить российским пользователям доступ к интернет-телефонии Skype и почтовым службам Gmail и Hotmail.

«… На заседании правительственной комиссии по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации начальник центра защиты информации и специальной связи ФСБ Александр Андреечкин заявил, что использование зарубежных интернет-сервисов вроде Gmail и Hotmail и Skype угрожает национальной безопасности», - говорится в публикации.

По словам представителя российской спецслужбы, «правоохранительные органы не могут оперативно устанавливать контроль за зашифрованными сообщениями таких сервисов», тогда как их активно используют действующие в России экстремисты.

Газета также приводит слова пресс-секретаря премьер-министра РФ Дмитрия Пескова, заявившего, что «представители ФСБ не высказывают личных точек зрения».
«Естественно, это позиция ведомства, и она тщательно аргументирована», - цитирует издание Д. Пескова.

Диапазон
По материалам: «КоммерсантЪ».

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Aika,я думаю не в штате дело, просто контроль этих сервисов сложен, занимает много времени и ресурсов, вот и хотят облегчить себе жизнь

    0
    0