Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3043 просмотра

Пойман один из возможных убийц Листьева

Криминальный авторитет уже восемь лет находился во всероссийском розыске за совершение ряда тяжких преступлений. Ранее сообщалось о возможной причастности его к убийству руководителя \"ОРТ\" Владислава Листьева.

В Украине задержан член тамбовской криминальной группировки Василий Владиковский по прозвищу Вася Брянский. Криминальный авторитет уже восемь лет находился во всероссийском розыске за совершение ряда тяжких преступлений. Ранее сообщалось о возможной причастности Владиковского к убийству руководителя \"ОРТ\" Владислава Листьева.

\"Во Львовской области задержан гражданин России, участник тамбовской криминальной группировки Василий Владиковский, которого разыскивает полиция России за совершение тяжких преступлений\", –  заявляет управление МВД по Львовской области.

После задержания Владиковского перевезли в следственный изолятор Львова, где он ждет своей дальнейшей участи. В настоящее время правоохранительные органы Украины готовят документы для экстрадиции криминального авторитета в Санкт-Петербург.

По данным украинской милиции, Владиковский был задержан возле курортного города Трускавец по ориентировке российских правоохранительных органов. Операция по поимке криминального авторитета, часто наведывающегося в этот населенный пункт, готовилась заранее, за ним велась слежка.

Под предлогом проверки документов сотрудники милиции остановили машину Skoda, за рулем которой находился подозреваемый. При задержании Владиковский не оказал сопротивления, но выразил удивление, как его смогли найти. При себе он имел несколько фиктивных паспортов на разные фамилии с его фотографиями, техпаспорт на автомобиль, 37 тысяч евро, 65 тысяч гривен, тысячу рублей.

Следственный комитет России объявил в розыск Василия Владыковского по ряду уголовных дел, среди которых рейдерский захват питерского ресторана \"У Казанского\", а также убийства депутата Госдумы Галины Старовойтовой, руководителя \"ОРТ\" Владислава Листьева и других бизнесменов.

Диапазон
По материалам: ИТАР-ТАСС, Интерфакс

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.