Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4780 просмотров

В честь праздника в Таджикистане устроили обряд обрезания для сирот

В Таджикистане Навруз продолжается, там выходные - всю неделю. Так, на днях дочь и зять президента Таджикистана устроили обряд обрезания для 120 сирот и детей из малоимущих семей.

В Таджикистане продолжают праздновать Навруз - праздник весеннего равноденствия. Выходные - всю неделю. Состоятельные люди в эти дни устраивают благотворительные акции. Так, на днях дочь и зять президента Таджикистана устроили обряд обрезания для 120 сирот и детей из малоимущих семей. За свой счет Джамолиддин Нуралиев и Озода Рахмонова накрыли столы и одарили детей игрушками, спортивными костюмами, инвентарем. По словам организатора мероприятия Джамолиддина Нуралиева, малоимущие семьи и дети-сироты не должны чувствовать себя одинокими. \"Они являются важным сегментом нашего общества\". Поэтому было принято решение вместе с ними отметить праздник Навруз.

В Таджикистане обряд обрезания такого количества детей делается впервые. Ранее в рамках благотворительных акций в стране проводились массовые свадьбы. В стране, где основная часть населения - мусульмане, обрезание является обязательным для мужчин. В среднем на такую церемонию семья тратит две-три тысячи долларов.

Диапазон

По материалам: stan.tv

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Twister,Это наверное вместе с тоем считают. Само обрезание в пределах 5000 тенге обходится у нас, например в Куаныше. По-крайней мере в позапрошлом году так было.

    0
    0