Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3606 просмотров

МММ пообещал вернуть деньги всем обиженным вкладчикам

Мавроди заявил, что намерен также расплатиться с пострадавшими от других финансовых пирамид и вкладчикам советского Сбербанка.

Основатель рекордной финансовой пирамиды \"МММ\" Сергей Мавроди заявил о намерении до конца года выплатить долги всем своим старым вкладчикам и тем, кто пострадал от других финансовых пирамид (в том числе от Сбербанка СССР), если они зарегистрируются в его новом финансовом проекте.

\"Я неоднократно заявлял, что собираюсь расплатиться по всем долгам МММ-94. Со всеми своими старыми вкладчиками. Итак, с этой целью я начинаю перерегистрацию всех вкладчиков МММ-94. Это необходимо, чтобы оценить объемы выплат и прочее\", - написал Мавроди в своем блоге в понедельник.

Он заявил, что намерен также расплатиться с пострадавшими от других финансовых пирамид и вкладчикам советского Сбербанка. \"Одновременно я начинаю перерегистрацию вообще всех вкладчиков, пострадавших от деятельности финансовых пирамид. Любых! \"Хопер-инвест\", РДС, \"Властилина\", обманутые дольщики и прочие. У меня есть план, как расплатиться и с ними. Посредством механизма, аналогичного МММ-2011\", - пишет Мавроди.

\"Также я начинаю перерегистрацию граждан, имеющих замороженные \"дореформенные\" вклады в Сбербанке СССР. С теми же целями. Погасить им в кратчайшие сроки все долги\", - написал в своем блоге основатель \"МММ\". Формы для регистрации желающих будут вывешены в его блоге в самое ближайшее время.

Мавроди заявил, что намерен выплатить все долги до конца 2011 года. \"При нормальном ходе событий я надеюсь полностью рассчитаться со всеми зарегистрировавшимися гражданами по всем долгам, и своим, и чужим, и государственным до конца этого года\", - пишет он.

В начале января 2011 года Мавроди объявил о создании новой международной финансовой пирамиды \"МММ-2011 - \"Мы Можем Многое\". 21 января Экспертный совет по развитию конкуренции на финансовых рынках Федеральной антимонопольной службы (ФАС), заседание которого прошло совместно с Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) признал схему \"МММ-2011\" Мавроди финансовой пирамидой.

Диапазон
По материалам: Интерфакс

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.