Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11856 просмотров

Женщина скончалась в кресле стоматолога

Причиной смерти стал обезболивающий укол, сделанный пациентке.

Жительница Самары скончалась на приеме у стоматолога. Причиной смерти стал обезболивающий укол, сделанный пациентке.

\"32-летняя местная жительница обратилась за медицинской помощью в стоматологический кабинет на улице Мичурина в Самаре. После анестезирующего укола женщина скончалась\", –  это данные Следственного комитета России по региону. Было назначено медицинское обследование для подробного выяснения обстоятельств смерти пациентки.

Подобный инцидент произошел в июне 2010 года. Восьмилетний Егор Смирнов скончался после введения анестезии в московской поликлинике №39. Школьнику предстояла операция по удалению миндалин. Перед операцией Егор прошел аллергопробы, однако после распыления препарата лидокаин у него начались атипичные реакции.

Ребенок побледнел и потерял сознание. Врачи боролись за его жизнь около двух с половиной часов, однако безуспешно, он скончался. \"По предварительной версии, причиной смерти мог стать анафилактический шок, развившийся в результате применения во время операции лекарственных препаратов, которые могли вызвать тяжелейшую аллергическую реакцию у школьника\", – сообщил источник в правоохранительных органах Москвы.

Укол анестезии также привел к смерти в Челябинске в феврале 2010 года. Девочка 12 лет погибла от укола лидокаина. Обезболивающее было введено, когда она с подругой пыталась самостоятельно сделать себе пирсинг языка. После укола девочка упала на пол, у нее начались судороги. Прибывшие медики спасти ее не смогли. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти стал именно лидокаин.

Диапазон
По материалам: Интерфакс, Взгляд

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.