Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7469 просмотров

В Кыргызстане нашли мать которая бросила ребенка

Пока известно лишь то, что ребенка бросили на произвол судьбы. Но уголовного наказания за такие действия взрослые в Кыргызстане обычно не несут,

Мать, бросившая ребенка на произвол судьбы, отказалась от него вторично. Напомним, в четверг в маршрутке оказался четырехлетний ребенок, который не мог сказать, где его родители. Мальчика поместили в центр реабилитации. Сегодня Артур нашел свою маму: оправившись от стресса, он рассказал дружинникам, занимавшимся поисками родителей, в каком районе живет. Дом нашли - однако встреча с сыном, потерявшимся больше недели назад, маму не обрадовала: женщина заявила, что отказывается от ребенка, так как не может его прокормить. Особой радости не испытал и сам мальчик. На вопрос о том, кем ему приходится женщина, назвавшаяся Аидой Осмоновой, ребенок затруднился ответить. Документов, подтверждающих родство, у женщины не оказалось. По ее словам, воспитывала сына не она, мол, жил ребенок \"у разных людей\", поэтому и не зовет ее мамой. Отца у мальчика нет: ушел, когда мать с ребенком жили в Иссык-Кульской области. В Бишкеке семью приютила местная жительница.

Квартира, в которой жили Осмонова и Артур, похожа на лабораторию, здесь можно обнаружить странные предметы: двойной целлофановый заслон, какие-то насосы. Чем занималась эта семья, в которой жили еще трое несовершеннолетних и некий - так и не объявившийся - Руслан, предстоит выяснить следствию. Всех взрослых квартирантов забрали в милицию до выяснения обстоятельств, кое-что уже рассказали соседи. По их словам, в квартире то появляются, то исчезают дети, далеко их не отпускают, гуляют с ними во дворе. В квартиру к себе жильцы никого не пускали. Секта, продажа детей на органы, работорговля - вот версии, озвученные соседями. Пока известно лишь то, что ребенка бросили на произвол судьбы. Но уголовного наказания за такие действия взрослые в Кыргызстане обычно не несут, сообщила специалист по защите прав детей Наталья Воробьева. По ее словам, в стране сиротами официально числятся 5000 несовершеннолетних. Только около 10% из них круглые сироты, у остальных родители есть - точнее, были, но отказались от своих чад. Артура снова поместили в центр реабилитации для детей - вместе с другими ребятами, которые жили с ним в той квартире. В течение месяца мальчика должны перевести в детский дом.

Диапазон

По материалам: stan.tv

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.