Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6179 просмотров

Врач лечит тяжелобольных пациентов анекдотами

Тяжелобольных пациентов челябинский доктор ставит на ноги обычными анекдотами и пантомимами

Курс лечения состоит из десяти занятий по одному часу. После сеансов смехотерапии каждая клеточка тела становится как новая.

Тяжелобольных пациентов челябинский врач ставит на ноги обычными анекдотами и пантомимами. Уникальный метод нормализует давление и даже помогает в лечении рака.

На прием к психотерапевту пациенты спешат с удовольствием. Доктор смешит людей до слез, зато после дружного хохота покидают его сеансы полные сил и здоровья.

38-летний Андрей Скутина уже десять лет занимается изучением смеха и его влиянием на организм человека. Основываясь на исследованиях зарубежных ученых, он вывел свою собственную формулу долголетия. Так, на практике он доказал, что после сеансов смехотерапии каждая клеточка тела становится как новая.

По его словам, смех лечит от очень многих болезней, например, от простуды. Хохот убивает антитела и внешние инфекционные микроорганизмы. \"Всего десять минут веселья снижают кровеносное давление на 10 - 20 миллиметров ртутного столба. Головные боли как рукой снимает, улучшается состав крови, проходит давление, укрепляется иммунитет, уменьшаются приступы астмы, а сон становится как у младенца\" - рассказал врач.

Курс лечения состоит из десяти занятий по одному часу. На первом этапе пациентов учат правильно дышать во время смеха, на втором - натягивать на лицо улыбку, на третьем - без стыда кривляться и показывать пантомимы, а на четвертом - слушать и рассказывать анекдоты.

Ранее американские ученые в ходе исследования выяснили, что смех действительно способен продлить жизнь человеку, поскольку он снижает артериальное давление. Примечательно, что влияние смеха на организм равнозначно результату физических тренировок.

Диапазон
По материалам: ТСН

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Не знаю, как насчет терапевтического эффекта, но после часа смеха на гинесс-рекорде у меня челюсть потом долго отходила. Больше получасу не советую.))

    0
    0