Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4512 просмотров

Водителя на год лишили прав за надпись Police

Сотрудник ДПС отобрал у него права и снял с машины номера, заявив, что видел такую тачку в американских фильмах добавив, что если хочется выделиться, то запросто можно наклеить на авто надпись «Я – дурачок».

У автолюбителя на год отобрали водительское удостоверение за то, что тот наклеил на машину надпись Police и прикрепил бутафорскую сирену.

Суд решил, что мужчина не имеет права наносить на авто знаки спецслужб.

Решение суда вступило в законную силу как раз в первый день начала действия в России закона «О полиции». Водителя креативного авто сотрудники ДПС задержали еще в конце января.

- Тогда мне заявили, что я «украсил» машину знаками оперативных служб, что запрещено. Но у нас в стране на тот момент, когда меня остановили, еще не было полиции! - возмущается хозяин автомобиля Павел Битков. – Сотрудник ДПС отобрал у меня права и снял с машины номера, заявив мне, что видел такую тачку в американских фильмах. И еще мне было сказано, что если я хочу выделиться, то запросто могу наклеить на авто надпись «Я – дурачок».

Хозяин «Жигулей» написал жалобу в прокуратуру на действия дэпээсника.

Но проведенная правоохранительными органами проверка обернулась против Павла Битова. Уже в суде было доказано, что он не является сотрудником оперативной службы иностранного государства, а потому не имеет права наносить на свою машину соответствующие знаки.

- За незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб на водителя составили административный протокол, - рассказал представитель ГУВД по Волгоградской области Антон Корнаухов. – Материалы дела были направлены в суд.

Специалисты пришли к выводу, что машины с подобными надписями являются объектами повышенного внимания и могут ложно создавать ощущение наличия преимущества по отношению к другим транспортным средствам.

Мировой судья лишил Битова права управлять автомобилем на целый год. Обжаловать приговор автолюбитель не стал.

Диапазон

По материалам: Life News

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.