Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2887 просмотров

В Таджикистане штрафуют за дым

За дымящуюся сигарету курильщикам пришлось заплатить от восьми до 20 долларов - эти деньги пополнили государственную казну.

Солидный штраф за вредную привычку. В Душанбе наказаны более 400 человек, закуривших в общественных местах. За дымящуюся сигарету им пришлось заплатить от восьми до 20 долларов - эти деньги пополнили государственную казну.

Закон об ограничении использования табачных изделий вступил в силу с начала года. С этого времени запрещены продажа и курение табака на территориях школ, больниц, в зданиях организаций, предприятий и учреждений, аэропортах, вокзалах, санаториях, в общественном транспорте. По словам главы пресс-центра УВД города Душанбе Нусратулло Саидова, штраф за первое нарушение составляет восемь долларов, при повторном нарушении - до 15 долларов. Члены отделов по надзору за общественным порядком и участковые инспекторы провели совместные рейды на рынках, в торговых центрах и ресторанах столицы. Отметим, что для курильщиков определили специальные места. Но их, судя по всему, недостаточно. Некоторые политологи заявляют о том, что страна еще не готова к принятию такого закона, права потребителей нарушаются, так как для них не создано комфортных условий. Напомним, что в Казахстане на 300 тыс. тенге за 10 дней оштрафовала полиция 200 курильщиков в местах общепита.

Диапазон

По материалам: stan.tv

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.