Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4844 просмотра

В Чечне разрешили фотографироваться на права в хиджабе

В  Чеченской Республике начнут выдачу водительских удостоверений нового образца. На эти права можно фотографироваться в головном уборе.

В Чеченской Республике с 1 марта экзаменационные комиссии ГИБДД МВД по Чеченской Республике начнут выдачу водительских удостоверений нового образца. На эти права можно фотографироваться в головном уборе.

Чечня станет одним из первых регионов в стране, в котором начнется выдача прав нового образца, сообщил начальник отдела надзора ГИБДД МВД по ЧР подполковник милиции Шамсуддин Лорсанов.

При этом водительские удостоверения старого образца менять не нужно, они действительны до окончания указанного в них срока действия.

По словам Лорсанова, предусмотрена также религиозная принадлежность гражданина. Если его вера не позволяет владельцу удостоверения показываться перед посторонними людьми без головных уборов, разрешается сниматься в головных уборах, не скрывающих овал лица.

Введение в действие водительских удостоверений нового образца произошло в целях обеспечения международных обязательств Российской Федерации, связанных с вступлением в силу поправок к Конвенции о дорожном движении, отмечает пресс-служба правительства ЧР.

Диапазон

По материалам: Росбалт

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Учитывая то, что женщины перекрашиваются довольно часто, можно было бы давно это ввести. Какая разница видно волосы или нет на фото, если все равно они крашенные и стрижка уже пятый раз изменена.

    0
    0