Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2760 просмотров

Рейтинг самых популярных мужчин в российских СМИ

Назарбаев  тоже попал в число самых популярных мужчин в российских СМИ, он занял 29-е место

Президент России Дмитрий Медведев возглавляет рейтинг самых популярных мужчин в российских СМИ. По индексу информационного благоприятствования глава государства опережает премьер-министра Владимира Путина более чем в полтора раза.

В свою очередь, Путин обогнал почти втрое занявшего третьего место президента Украины Виктора Януковича. Следом расположились президент США Барак Обама и мэр Москвы Сергей Собянин. Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу досталось 13-е место.

Рейтинг составлен на основе анализа 5300 СМИ, включая телевидение, радио, печатную прессу, интернет-издания и блоги. При построении индекса учитывалась частота упоминания персоны в СМИ, заметность и характер этих упоминаний, влиятельность СМИ и другие факторы. Исследование проводилось с января по декабрь 2010 года.

Напомним, что согласно недавнему социологическому опросу \"Левады-центра\", позиции президента Медведева и премьер-министра Путина в рейтинге доверия россиян в январе снизились на 6-7% . Как отмечают социологи, опрос проводился до взрыва в аэропорту \"Домодедово\" 24 января. Как повлиял теракт на настроения людей, пока непонятно.

Рейтинг доверия к тандему в последний раз падал летом, и связано это было, по мнению социологов, с рекордной жарой и опустошительными пожарами, бушевавшими по всей России. Зато позже, отправив в отставку Юрия Лужкова, Медведев впервые за время наблюдений социологов в рейтинге одобрения сравнялся с Путиным.

Однако, как выяснили социологи, хотя электоральный рейтинг Владимира Путина упал за полгода на 6%, а Дмитрия Медведева - вырос, большинство россиян по-прежнему хотели бы видеть кандидатом на выборах президента весной 2012 года Путина.

По наблюдениям социологов, когда в России случаются какие-то потрясения, громкие теракты или вооруженные конфликты, население начинает тяготеть к диктату и поддерживает Путина. Когда же жизнь стабильна и нужно решать текущие вопросы, люди больше поддерживают либеральную политику Медведева. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев занял 29-е место в рейтинге самых популярных мужчин в российских СМИ.

Помимо Назарбаева, из иностранных лидеров в рейтинг попали президент Франции Николя Саркози (16 место), президент Польши Бронислав Коморовский (21-е), президент Беларуси Александр Лукашенко (33-е), президент Венесуэлы Уго Чавес (37-е), премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон (41-е), премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу (46-е) и президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад (47-е).

Диапазон
По материалам: \"Русская служба новостей\", Лента.ру

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.