Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6887 просмотров

Вся правда о Дворце Путина

Управление делами президента России имеет непосредственное отношение к так называемому «дворцу Путина» на Черном море

Сегодня «Новая газета» опубликовала инвестиционный договор на строительство пансионата, а также дополнение к нему.

Инвестиционный договор на строительство пансионата на территории в 740 тысяч кв.м. был заключен в 2005 году, заказчиком выступило управделами президента.

«Инвестором проекта указывалась компания «Лирус», которая должна была вложить в строительство не менее 400 млн рублей. Завершение проекта намечалось на 2008 год, после чего 30% общей площади переходило к Управлению делами президента, а 70% — инвестору», – пишет издание.

В ноябре 2008 года было подписано дополнительное соглашение к инвестиционному договору, его подписал управляющий делами президента Владимир Кожин.

Подлинность обоих документов подтвердил бизнесмен Сергей Колесников, с отрытого письма которого начался скандал вокруг «дворца Путина». По его словам, он лично видел эти договоры и пояснил: «Странно, как они к вам вообще попали. Хотя после того, как были опубликованы фотографии дворца, я уже ничему не удивляюсь — видимо, и среди чиновников есть те, кто устал от коррупции. Что касается инвестора — ОАО «Лирус», то эта компания была дочерней структурой ООО «Росинвест», которое создавалось в 2005 году по поручению Владимира Путина, переданному через его друга Николая Шамалова».

Ранее Кожин категорически опроверг участие управления делами президента в строительстве «дворца Путина».

«Что касается главы правительства Владимира Путина, то я читал много различных публикаций в СМИ о каких-то дворцах, которые строятся или уже построены на берегу Черного моря в районе Геленджика. Это не имеет никакого отношения ни к управделами, ни к главе правительства. Мы никакого строительства там не вели, не ведем и не собираемся вести», – сказал Кожин.

Диапазон
По материалам: Росбалт, Новая газета

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.