Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3220 просмотров

Россию может постигнуть участь СССР

Россию ждет судьба Советского Союза - эксперт. Не исключено разрушение российского государства и его аппарата, то есть может произойти то, что произошло в СССР.

 В грузинской столице открылась конференция на тему «Сегодняшняя Россия, планы модернизации – влияние на регион». В ней принимают участие эксперты из России, Армении, Азербайджана, Германии, США, Эстонии и Турции, в том числе бывшие высокопоставленные чиновники Госдепа США и Белого дома, ведущие эксперты Центра Карнеги в Москве, член общественного совета при президенте России Дмитрий Орешкин.

Участники конференции выслушают соображения о процессах, происходящих в России, их возможном влиянии на Грузию и кавказский регион. Как отметили некоторые из них, Россия непременно должна изменить свою политику не только в отношении соседних стран и кавказского региона, но и в отношении европейских государств.

Как сообщил Орешкин журналистам, он скептически относится к теме модернизации России, поскольку сейчас в РФ ориентированы не на модернизацию, а на сохранение имеющегося статус-кво. «То, что происходит в России, очень напоминает происходившее в Советском Союзе. Реальные интересы политиков не имеют никакого отношения к модернизации. Их главный интерес – сохранение статус-кво», — сказал он.

По его мнению, не исключено разрушение российского государства и его аппарата, то есть может произойти то, что произошло в СССР, когда на территории единой страны появились разные государства. Причем, подчеркнул он, «очень часто говорят о Северном Кавказе, как о самой горячей точке России, хотя я бы выделил проблему Калининграда и Дальнего Востока».

Население этих регионов, считает Орешкин, не видит из Москвы никакого позитивного сигнала, и Москва часто затрудняет их развитие.

Диапазон
По материалам: Росбалт

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.