Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6309 просмотров

Чиновник получил срок за смерть ребенка от сосульки

41-летнему Ильфаку Исмагилову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Набережночелнинский городской суд (Татарстан) признал заместителя директора по эксплуатации, главного инженера местного ООО \"ЖЭУ-44\" Ильфака Исмагилова виновным в гибели 4-летнего мальчика, на которого с козырька балкона упал кусок льда.

Согласно сообщению, 41-летнему Ильфаку Исмагилову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

По словам судьи Агля Сахипова, суд не счел нужным лишать инженера права заниматься своими обязанностями. Приговор еще не вступил в законную силу.

Как сообщалось, 13 марта 2010 года с козырька застекленного балкона на пятом этаже дома в новой части Набережных Челнов сорвалась ледяная глыба и упала на мальчика, гулявшего с отцом.

Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом свода черепа, был немедленно доставлен в лечебное учреждение, однако спасти ему жизнь не удалось.

Исмагилову было предъявлено обвинение по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По мнению следствия, главный инженер в силу должностных инструкций был обязан организовывать и руководить техническими осмотрами обслуживаемых домов для своевременного устранения сосулек, снежных шапок на кровле жилых домов, наледи на прилегающей к домам территории.

Диапазон

По материалам: Интерфакс

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.