Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12264 просмотра

Скандальный клип российских таможенников порвал интернет! (Видео)

Российские таможенники под пародию на группу \"БандЭрос\" пьют шампанское в кабинетах, катаются на лимузинах и танцуют.

Во Владивостоке корпоративное видео превратилось в ведомственный скандал. Ролик о веселых буднях сотрудников владивостокской таможни, снятый к новогоднему корпоративу, просочился в Интернет.

В клипе обычно строгие и неприступные приморские таможенники предстают перед зрителями в новом и, мягко говоря, непривычном виде.
Текст ремейка достаточно откровенный. Авторы иронизируют по поводу постоянных очередей в зале оформления документов, намекают на торговлю электронными талончиками и не скрывают главного - работа на таможне далека от рутины. В финале клипа и вовсе пикантная сцена: практически обнаженные девушки прикрывают наготу таможенными декларациями. Один из интернет-пользователей, просмотрев ролик, без труда узнал его героев и героинь. Вместе с рядовыми сотрудниками в кадре засветился и начальник одного из отделов Сергей Рупинец. На этом празднике жизни ему досталась роль абсолютно честного таможенника.

В интернет-сообществе ролик вызвал бурю эмоций. Юмор таможенников приняли далеко не все:

«Видел его еще в начале января, прямо в порту. Ролик был на флешке и к распространению был запрещен. Все ждал, когда же его кто-нибудь в сеть сольет. В клипе снимаются реальные сотрудники нашего отделения таможни, кроме толстого Бэтмена».

«Негоже сниматься реальным служащим в цирковом ролике, вытирая государственной формой полы и ставя тем самым под сомнение свой нравственно-моральный статус».

«Форму зря в клипе использовали. Честь мундира, как-никак. За это потом четвертуют и уволят».

В пресс-службе Федеральной таможенной службы РФ также обратили внимание на ролик. «Владивостокская таможня начала проводить проверку в отношении участия ряда должностных лиц таможенного поста в съемках музыкального клипа. Судя по видео, они нарушили этику служебного поведения и режим помещения государственного органа. Показали низкий культурный уровень, который не совместим с работой на должности государственной службы. Все обстоятельства будут внимательно изучены в ходе проверочных мероприятий, результаты будут представлены общественности», - заявил начальник пресс-службы.

Тем временем, как стало известно телеканалу, некоторые сотрудники Владивостокского таможенного поста были вызваны в Дальневосточную транспортную прокуратуру. Правоохранительные органы начали собственную проверку. Правда, что именно они намерены выяснить, пока неясно. Неизвестно, впрочем, и то, во сколько обошлось заказчику в погонах производство креативного видеоклипа.

Прокуратура начала проверку Владивостокской таможни, сотрудники которой приняли участие в съемках клипа. В частности, прокуроры намерены посчитать, сколько стоил профессионально снятый видеоролик и кто его оплатил. Руководство таможни вторые сутки ищет виноватых среди подчиненных — пока безуспешно.

Диапазон
По материалам: НТВ, Газета.ру

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.