Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7090 просмотров

В России отменили переход на зимнее время

Об отмене перехода на зимнее время с осени 2011 года, уже дано соответствующее поручение правительству России

Президент России Дмитрий Медведев объявил об отмене перехода на зимнее время с осени 2011 года, уже дано соответствующее поручение правительству России.

«Я принял решение об отмене перехода на зимнее время - начиная с осени текущего года. И даю соответствующее поручение правительству», - сказал Медведев во вторник на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год.

Он подчеркнул, что «необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями».

Вопрос о переходе на летне-зимнее время, отметил Медведев, касается всех людей. Он напомнил, что в своем послании Федеральному Собранию в 2009 году говорил об этом, и подчеркнул, что эта тема стала предметом серьезных исследований.

«Мы, действительно, привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов и все по привычке на это ругаться, потому что реально нарушается биоритм человеческий, все это раздражает, все либо просыпают, либо просыпаются рано и не знают, куда себя деть в течение лишнего часа. Ну, я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время», - сказал Медведев.

Установление повсеместно в стране летнего времени, подчеркнул президент РФ, будет полезным.

Он добавил, что решение об отмене перехода было принято исходя из этих соображений.

«Мы не будем переходить на зимнее (время), мы один раз еще испытаем неприятность, потому что как раз переход на летнее время всегда - это уменьшение сна на один час, но после этого неприятности закончатся. В то же время у нас будет пролонгированный светлый день. Мне кажется, что это было бы интересно и для нашей страны, в общем и целом скорее полезно. Меня, во всяком случае, люди об этом неоднократно просили», - сказал Медведев.

Диапазон
По материалам: Взгляд

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.