Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4343 просмотра

Найден террорист который взял на себя ответственность за взрыв в Домодедово

Он планирует совершать акты терроризма раз в неделю или раз в месяц, оставляя их регулярность «на усмотрение Аллаха»

Террорист Доку Умаров фактически взял на себя ответственность за теракт в московском аэропорту Домодедово.

Об этом свидетельствует видеозапись, опубликованная на сайте Кавказцентр.

В видеообращении говорится, что Умаров посетил базу «Риядус Салихийн» и сделал заявление по поводу проводимой операции на территории России, для чего на задание был отправлен боец по имени Сейфуллах.

Вместе с Умаровым в ролике фигурирует амир Хамзат, командующий батальоном смертников «Рийядус Салихийн».

«Я сегодня хочу в нескольких словах раскрыть картину, почему эта спецоперация проводится и почему мы вынуждены проводить эту операцию. Вина за этих людей, которые там пострадают, лежит не на нас, а лежит на врагах Аллаха - Путине. Мы все наблюдаем тот беспредел, который сегодня творится на Кавказе, в первую очередь. ... Этот беспредел устраивается целенаправленно, так как сегодня Россия в своих обязательствах перед народом мухлюет, буксует, обманывает свой народ, и поэтому они, чтобы гнев этого народа направить на что-то другое вынуждены совершать эти провокации», - заявил Умаров.

Умаров также пообещал «год крови и слез». По его словам, он планирует совершать акты терроризма раз в неделю или раз в месяц, оставляя их регулярность «на усмотрение Аллаха», передает kavkasia.net.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин  заявил, что следствию удалось раскрыть теракт, который был совершен в аэропорту «Домодедово».

В тоже время президент Дмитрий Медведев опроверг Путина и заявил, что «надо работать, а не пиариться», и говорить о раскрытии теракта в аэропорту еще рано.

Диапазон
По материалам: kavkazcenter.com, kavkasia.net.

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    .... вынуждены совершать эти провокации Добро (бородатый дядька) поставило зло на колени и зверски убило его взрывом бомбы. :))

    0
    0