Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2641 просмотр

Московских таксистов заставят работать бесплатно

Теракты в московском метро и аэропорту \"Домодедово\" показали, что присутствующие на рынке нелегальные таксисты нередко используют трагические события в целях личного обогащения

Во время чрезвычайных ситуаций такси в Москве будут работать бесплатно. Соглашение об этом с несколькими таксомоторными компаниями подписали столичные власти.

\"Теракты в московском метро и аэропорту \"Домодедово\" показали, что присутствующие на рынке нелегальные таксисты нередко используют трагические события в целях личного обогащения. Были случаи, когда реальная стоимость поездки завышалась в разы. Фактически \"бомбилы\" спекулируют на безвыходной ситуации, в которую попадают люди. В сложившихся условиях назрела необходимость диалога с легальными перевозчиками, работающими в Москве\", - отметили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В ведомстве отметили, что после подписания соглашения между мэрией и таксомоторными компаниями \"О координации взаимодействия транспортного обслуживания населения легковым такси при возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Москвы\" основной задачей такси во время чрезвычайных ситуаций станет эвакуация граждан. В случае необходимости таксисты готовы будут предоставить свои машины компетентным службам оперативного реагирования.

Общее количество транспортных средств предприятий, подписавших соглашение и ежедневно работающих в городе, составляет порядка 2,7 тысячи машин. По условиям соглашения могут быть оперативно мобилизованы порядка 270 автомобилей. \"При возникновении чрезвычайной ситуации соглашением предусмотрено оперативное информирование руководства таксомоторных предприятий департаментом транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры о необходимости участия в работе\", - пояснили в департаменте.

Диапазон

По материалам:  ПРАЙМ-ТАСС, Интерфакс

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.