Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17699 просмотров

Школьница из Якутии, родившая в 12 лет: «Зачем посадили моего бывшего парня? У нас все было по любви!»

Совершеннолетним папашей сразу же заинтересовались милиция. Оказалось, что мужчина уже был судим за распространение наркотиков.

Когда 14-летняя якутянка Вероника Иванова гуляет со своей дочуркой Надей по городу, никто и не догадывается, сколько лет молодой маме. Выглядит она вполне взрослой, зрелой девушкой, которой незнакомые люди смело дают 18-20 лет.

Но еще два года назад Вероника сама играла в куклы и послушно сидела за школьной партой, пока… не забеременела от своего соседа - взрослого 19-летнего парня. Между уроками и детскими играми она успевала бегать к нему на свидания. Для родителей и учителей малолетней мамы это стало настоящим шоком.

- Мы тогда жили с Валерой в одном районе, - поделилась с нами Вероника. – Он был старше меня. И мне было приятно, что он обращает на меня внимание. Мы с ним подолгу болтали во дворе, он постоянно спрашивал, как у меня дела в школе. Потом мы по-настоящему влюбились друг в друга. Мне все подружки завидовали, что у меня такой взрослый и красивый кавалер!

Девушка не скрывает, что через некоторые время они стали сожительствовать. Веронике нравилось, что Валерий приезжал за ней на машине, возил по городу, покупал подарки. Через некоторое время девочка поняла, что беременная. Но ни отцу, ни бабушке, с которыми она тогда жила, ничего не сказала.

- Я испугалась, - честно признается школьница.

Каким-то образом девочке удалось скрыть беременность до самых родов. Родные шестиклассницы испугались, когда она стала жаловаться на сильные боли в животе. Срочно вызвали «Скорую». И были шокированы, когда врачи сообщили, что у их дочери начались схватки. Несмотря на возраст мамочки, малышка родилась здоровенькой, хоть и семимесячной.

Удивительно, но школьные педагоги Вероники тоже не догадывались об интересном положении своей ученицы.

- Понимаете, Вероника всегда была пухленькая, - говорит директор школы №20, в которой училась девочка, Ульяна Аргунова. - Поэтому ее округлившийся живот никаких подозрений у нас не вызвал. Решили, что ребенок просто поправился. Разве мы могли догадаться о том, что в таком юном возрасте она живет половой жизнью? Тем более, девчонка была скромная, училась хоть и средне, но уроки не прогуливала.

Конечно, совершеннолетним папашей сразу же заинтересовались милиция. Оказалось, что мужчина уже был судим за распространение наркотиков.

- На мужчину сразу же завели уголовное дело по статье 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста? – прокомментировала ситуацию «КП» контрольно-методического отдела следственного управления при МВД по республике Наталья Васильева.

В итоге его приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима.

- Чувства к отцу Нади у меня уже прошли, - признается сейчас Вероника. – Хотя я не понимаю, почему его посадили в тюрьму. Ведь у нас все было по любви! Сейчас я живу гражданским браком с другим мужчиной. Ничего рассказывать о нем не буду, это личное. А дочку мне помогает воспитывать родители и мой любимый.

Вероника признается, что в роли матери чувствует себя нормально.

- Я люблю свою девочку и счастлива, что родила ее, - говорит девушка. – Сейчас я учусь в вечерней школе, потом собираюсь поступать в институт. Вот увидите, все у меня будет хорошо!

Диапазон

По материалам: КП

Автор — kate

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Цитата: antipodЭто не мои слова.возможно не ваши, но вы им импонируете!

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Сейчас я живу гражданским браком с другим мужчиной. Ничего рассказывать о нем не буду, это личное. А дочку мне помогает воспитывать родители и мой любимый.По ходу еще и второго приземлит на нары

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Возможно, девушка не осознает или не хочет принять тот факт, что педофил, с которым она живет, делает себы виновным перед законом априори. А о причинах, которые побудили ее к такому шагу, уж точно не нам судить. Одно очевидно - педофилам место за решеткой.

    0
    0