Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4065 просмотров

МММ возвращается

 Сергей Мавроди запускает новую МММ.  Новый МММ-2011 вполне сможет привлечь новых вкладчиков из-за низкого уровня финансовой грамотности, считают эксперты

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил о начале своего нового проекта, который получил название МММ-2011 .По словам Мавроди, граждане, решившие вложить свои деньги в его новый проект, будут получать 20% прибыль ежемесячно, прибыль пенсионеров и инвалидов будет составлять 30%.

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил о начале своего нового проекта, который получил название МММ-2011 .

По словам Мавроди, граждане, решившие вложить свои деньги в его новый проект, будут получать 20% прибыль ежемесячно, прибыль пенсионеров и инвалидов будет составлять 30%.

Инвестиции, по мнению Мавроди, лишь «замораживают деньги». Как и в прошлой МММ ― деньги станут поступать из карманов новых вкладчиков, которые будут объединены в десятки, сотни и тысячи. И на каждом уровне будут свои руководители ― десятники, сотники и тысячники, знающие только своих участников.

При этом Сергей Пантелеевич постарался максимально обезопасить себя. Его новое детище будет оперировать виртуальными деньгами: вкладчики, по его замыслу, будут открывать счета в электронных платежных системах (WebMoney) в долларах США, что позволит привлекать и жителей других стран. Никакой организации, которая будет отвечать за деньги участников, не планируется. Все будет построено на финансовых расчетах между частными лицами, чтобы исключить вмешательство государства.

Напомним, что прошлая пирамида МММ обернулась ущербом в $70–80 млрд для 10–15 млн человек.

Диапазон

По материалам: КП, gazeta.ru

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.