Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6621 просмотр

Скандал в McDonald\'s! Ртуть в чизбургер залила подруга потерпевшей

Подруга потерпевшей лично купила в аптеке  два термометра для измерения температуры тела человека, которые разбила в туалете дома потерпевшей

Министерство внутренних дел Украины заявило, что во Львове девушку пыталась отравить чизбургером с ртутью ее подруга.

\"В ходе проведенного расследования было установлено, что подруга потерпевшей лично купила в аптеке города Львова два термометра для измерения температуры тела человека, которые разбила в туалете дома потерпевшей, после чего залила ртуть в чизбургер и умышленно дала своей подруге\", - сообщил директор департамента по связям с общественностью МВД Украины Дмитрий Андреев.

На сегодняшней пресс-конференции в Киеве Андреев также отметил, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

Также он подчеркнул, что проводятся оперативно-следственные мероприятия для выявления мотивов таких действий подруги. \"Ажиотаж относительно того, что в заведениях McDonald\'s выявлена ртуть, к счастью, не отвечает действительности. Это просто криминал\", - заключил директор милицейского департамента по связям с общественностью.

Как сообщалось, вчера, 5 января, во Львове была госпитализирована девушка, которая, по утверждению ее отца, отравилась попавшей в продукты ртутью в заведении быстрого питания сети McDonald\'s. Компания McDonald\'s Украина в официальных заявлениях по поводу происшествия отвергла возможность отравления ртутью в ее заведениях, а также отметила, что СЭС не обнаружила ртути во львовском ресторане.

Диапазон
По материалам: Интерфакс-Украина

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    [hide]она отравилась а затем умерла[/hide]

    0
    0