Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3032 просмотра

За выкрикивание лозунгов против Лукашенко задержали глухонемого

То, что мужчина глухонемой, поняли уже на заседании суда

Узнав, что мужчина, который по милицейскому протоколу восклицал антигосударственные лозунги, глухонемой, суд Минска отправил дело на \"доработку \".

За выкрикивание антигосударственных лозунгов на акции оппозиции в Минске белорусская милиция задержала глухонемого.

21 декабря в суде Центрального района Минска рассматривалось дело одного из участников акции протеста 19 декабря, который, согласно милицейскому протоколу, принимал участие в несанкционированной акции и выкрикивал антигосударственные лозунги.

\"На вопрос судьи, согласен ли он с обвинением, подсудимый ответить не смог. Он оказался глухонемым\", - пишет 22 декабря в своем блоге оппозиционная белорусская журналистка Светлана Калинкина.

По ее данным, мужчину отправили обратно в изолятор, а протоколы - \"на доработку\" в милицию.

Напомним, в день выборов президента Беларуси в Минске произошли столкновения между сторонниками оппозиции, пытавшимися провести акцию протеста, и милицией. Были задержаны более 600 человек, среди них семеро кандидатов в президенты. Пятеро из них до сих пор находятся в СИЗО КГБ, им грозит до 15 лет лишения свободы.

По подсчетам ЦИК, убедительную победу на выборах одержал действующий глава Александр Лукашенко, который получил поддержку 80% избирателей.

Диапазон
По материалам: UA REGNUM

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.